Главная » 2019 » Октябрь » 16

16 октября 2019 года воспитанники МБДОУ детского сада №17 г.Донецка посетили 43 ПСЧ ОФПС. Сотрудники пожарной части познакомили ребят с деятельностью подразделения, рассказали об устройствах и принципах работы пожарной машины, об особенностях спецодежды огнеборцев. Пожарные напомнили ребятам о причинах возникновения пожаров и объяснили необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

Особое удовольствие у ребят вызвала возможность посидеть в пожарной машине и почувствовать себя настоящим пожарным.

Воспитание у детей ответственности за свои действия - залог их самозащиты и безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 95 | Добавил: МУОО | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

16 октября в городе Каменске-Шахтинском, прошла XI традиционная матчевая встреча городов Ростовской области по легкой атлетике, памяти тренеров-преподавателей Канчиева О.И. и Богданова А.В.

Команду города Донецка в матчевой встрече представляли 25 воспитанников МБУДО ДЮСШ №1 г. Донецка.

Соревнования проходили по трем возрастным группам. В младшей возрастной категории на дистанции 50 метров у девочек в упорной борьбе бронзовым призёром стала Арианна Цыганкова. На дистанции 300 м. Арианна поднялась на первую ступень пьедестала. В беге на 50 м. у мальчиков серебряным призёром стал Даниил Семерников, Данил Лядов завоевал бронзовую медаль. В беге на 300 м. наши спортсмены поднялись на пьедестал почёта: Даниил Семерников на первую ступень, а Данил Лядов на третью. На дистанции 600 м. у девочек победительницей стала Алина Чепурко. На этой же дистанции у мальчиков первый к финишу пришел Святослав Жабин, Максим Ковалёв стал серебряным призёром.

В средней возрастной категории в беге на 50 м. первое место заняла Виктория Коноводова. На дистанции 300 м. у девушек первая к финишу пришла Полина Проценко, второй стала Дарья Анцупова и третье место заняла Софья Мягконосова. У юношей на этой же дистанции бронзовым призёром стал Ярослав Калаушин. На дистанции 800м. у девушек победительницей стала Полина Проценко, серебряным призёром Виктория Быкова и третье место заняла Дарья Дорошкина. У юношей на этой же дистанции первый к финишу пришёл Кирилл Мишин.

В самой старшей возрастной категории в беге на 50 метров среди девушек Анастасия Гуцу заняла первое место. У юношей на этой же дистанции бронзовым призёром стал Илья Андрияш. На дистанции 300 м. у девушек победительницей стала Полина Ранинина, Марина Шишова завоевала бронзовую награду. В беге на 800 м. у девушек на первую ступень пьедестала поднялась Полина Ранинина, третье место заняла Алиса Шустовская. У юношей на дистанции 800 м. победителем стал Олег Бугров, Николай Железов занял второе место .

В десятку сильнейших спортсменов вошли Матвей Сергеенко(4 место) ,Ольга Сергеенко (7 место) и Илья Винниченко (7место).

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением.

С 9 сентября по 16 октября обучающиеся 3 классов города стали участниками проекта «Всеобуч по плаванию 2019» под руководством тренеров МБУДО ДЮСШ №2 г.Донецка, Степанова Валентина Владимировича и Титаренко Елены Владимировны.

Ребята и родители обучающихся МБОУ СОШ №1 г.Донецка поспешили поделиться впечатлениями о проекте.

Вильфарт Ксения: «С группой одноклассников я в этом году посещала занятия по плаванию. С каждой тренировкой мне было все интереснее, и я с нетерпением ждала новых тренировок. Сейчас я перестала бояться,  уверенно себя чувствую в воде и самое главное – я научилась плавать! Мне очень жаль, что тренировки закончились. Но я решила, что теперь я буду учиться плавать дальше».

Двужилов Иван: «В рамках проекта «Всеобуч по плаванию»  нас обучали плавать. Мы всегда делали разминку, нас учили правильно дышать, выполняли разные упражнения в воде. Все занятия всегда проходили – здорово! Теперь я не боюсь воды и умею плавать. Спасибо нашим тренерам за поддержку, внимание и заботу!».

Надежда Евгеньевна, мама Мальцевой Любови: «На занятиях по плаванию третьеклассники учились правильно двигаться в воде, дышать, прикладывая для этого минимум усилий. Хочется верить, что наши дети укрепили здоровье, стали сильнее и выносливее. Плавание в бассейне несомненная польза, которая принесла еще и массу радостных и счастливых минут детям».

По итогам проекта «Всеобуч по плаванию 2019» всем участникам вручены сертификаты.

16 октября завершились мероприятия 1-ой ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников дошкольного возраста.

В мероприятиях приняли участие воспитанники подготовительных групп МБДОУ детского сада №8 г. Донецка. Ребята показали свои силы в метании теннисного мяча в цель, наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, челночном беге, поднимании туловища из положения лежа, отжимании, смешанном передвижении на 1000 метров.

Каждый сдающий норматив, приложил все усилия для получения своего первого значка ГТО.

16 октября 2019 года в МБДОУ детском саду №7 г.Донецка при участии старшего дознавателя ОНД и ПР по г.Донецку УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области лейтенанта внутренней службы А.В. Гавриловой проведен тематический досуг «В мире героических профессий МЧС - «Огнеборцы» для воспитанников старшей и подготовительной групп.

Занятие прошло в форме игры – викторины «Готовность 01». Воспитанники приняли участие в игре «Это - я, это - я, это - все мои друзья», в конкурсе капитанов команд «Запрещается – Разрешается», где необходимо было выбрать вариант ответа, как вести себя при возникновении пожара. Заставил задуматься и поразмышлять конкурс «Дополни картину», где ребята моделировали макет пожарной части и ситуацию предотвращения пожара в лесной зоне.

Награждение команд победителей и вручение подарков вызвали у детей море положительных эмоций.

Работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнем является одним из способов профилактики снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше ребенок изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

Навигатор ЕГЭ ГИА Горячая линия Информация для родителей Год памяти и славы Лето 2020 Большая перемена Конкурс Детский телефон доверия Безопасность детей - забота взрослых

Официальный сайт МУ отдела образования администрации г. Донецка Ростовской области © 2020

Министерство образования РФ РосОбрНадзор ФИПИ Федеральный центр тестирования Российское Образование Портал для абитуриентов