МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня движение ЮИД насчитывает более 465 тысяч детей, которые объединены в 35 тысяч отрядов, работающих в школах и детских досуговых учреждениях по всей стране. Это самое массовое детское движение. Территория его деятельности давно вышла за пределы России: отряды юных инспекторов движения действуют в Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане и ряде других стран.

Не прекращается работа отряда ЮИД и в нашей школе. Он принимает активное участие в проведении различных мероприятий по профилактике аварийности, детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде ПДД среди учащихся нашей школы, их родителей и жителей города. 

В преддверии весенних каникул школьный отряд ЮИД МБОУ СОШ №2 г.Донецка «Добрая дорога детям» вместе с резервным отрядом ЮИД посетил детский сад «Одуванчик» с выступлением, посвященным 50-летию отрядов ЮИД. Ребята с удовольствием выступили перед малышами.

Отряд ЮПИД детского сада «Одуванчик» также показал своё выступление школьникам. Малыши очень старались и хотели быть похожими на школьников. В итоге мероприятия отряды провели совместную фотосессию.

Ребята обучаются основам безопасности дорожного движения под руководством взрослых наставников, своих старших товарищей. В то же время отряды взаимодействуют, перенимают лучший опыт, учатся друг у друга. Через определенное время ребята становятся авторитетными экспертами в области безопасности дорожного движения, и уже сами могут быть наставниками для младших.

Руководитель школьного отряда ЮИД Ветхалова А.Г.

Волонтерский отряд «Радуга Добра» МБОУ СОШ №20г.Донецка  продолжает помогать пожилым людям.                                                            Ребята  оказывают безвозмездную помощь одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам  ВОВ и труда. В первый день каникул волонтеры в составе: Дроновой Анастасии, Коровченко Валерии , Кононенко Андрея, Магдеевой Анжелики, Шейко  Дениса помогли Серапегиной Людмиле Арсентьевне, Почетному учителю РФ в уборке двора и огорода. Пожилому человеку  не справиться самостоятельно - здоровье не позволяет. Волонтеры с удовольствием трудились  несколько дней:  собирали  сухие листья, сухостой, подметали двор, дорожки, выносили мусор. Наша подопечная выразила ребятам и руководителю отряда   Бесединой Е.И. теплые слова благодарности за  оказанную помощь, а также пожелала волонтерам хорошей учебы, отметила их трудолюбие, заботу, уважение к пожилым  людям, всегда готовых прийти  на помощь.
 Как хорошо, что доброта живет на свете вместе с нами! Творите добро-это прекрасно!
Руководитель отряда »Радуга добра», Беседина Е.И.

                                                                                                               

 26 марта стартовала Всероссийская акция «Верни герою имя», направленная на поиск, установление и увековечивание имён погибших защитников Отечества, а также уход за воинскими захоронениями и обелисками.
  27 марта юнармейские отряды «Патриоты Дона» МБОУ гимназии № 12 г.Донецка, «Экспресс» МБОУ СОШ № 18 г.Донецка и «Звезда» МБОУ СОШ №1 г.Донецка не остались в стороне и привели в порядок могилу юного героя - Гриши Акулова, нашего земляка из Станицы Гундоровской, возложили цветы и почтили минутой молчания! Ребята собрали информацию о жизни и подвигах нашего земляка, подготовили листовки! Ведь героев нужно знать поимённо!!! Пусть эта память и имя героя будут вечными!!!
  Вечная ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

Всероссийское   военно-патриотическое   общественное  Движение «ЮНАРМИЯ» запускает акцию «Верни герою имя», приуроченную к  78-й   годовщине  Победы  в  Великой  Отечественной  войне.  Старт акции был дан 26 марта 2023 года. Мероприятие призвано обратить внимание  людей  на  состояние  воинских   захоронений,  обелисков  имемориалов, привлечь добровольцев к уборке и напомнить жителям о великой истории нашей страны. Юнармейцы   из   отряда  МБОУ  СОШ  №2   г.Донецка   «Победа» совместно с отрядами Юнармии МБОУ СОШ №13 «Факел» и МБОУ СОШ №20 «Тимуровец» приняли участие в Акции. Ребята провели уборку  в  районе   городского  Обелиска  Славы воинам,  погибшим в Великой   Отечественной   войне,   и   памятного   знака   ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

#ВерниГероюИмя #Юнармия #Юнармия61#НавигаторыДетства61 #РДДМ61 #РДДМ #Росдетцентр

        

   Всероссийская акция, приуроченная к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция направлена на поиск, установление и увековечивание имён погибших защитников Отечества, а также уход за воинскими захоронениями и обелисками.
   26 марта юнармейские отряды «Юные патриоты» МБОУ СОШ № 3 г.Донецка «Юный резерV» МБОУ СОШ № 5 г.Донецка «Пламя» МБОУ СОШ №7 г.Донецка приняли участие в акции "Верни Герою имя".
    Ребята вышли на уборку территории Братской могилы с обелиском, расположенной в п. Шевыревка г. Донецка.
   Мы призываем всех неравнодушных присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами. В знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради нашего будущего.

25 марта педагоги станции юных техников г. Донецка Орищенко А.С. и Колесникова А.Ю., совместно с обучающимися и родителями приняли участие в акции#Крышка-Оживишка. Собрали пластиковые крышки и доставили в г. Каменск-Шахтинский.

Бережное отношение к природе и осознанная сортировка своих же отходов - это не дань моде!

У современного адекватного человека- это должно быть образом жизни!

Благотворительный фонд «ОЖИВИ» уже два года сотрудничает с заводом по переработке пластика ООО «Ростполипласт»!

За это время благодаря акции волонтёры на вырученные средства смогли помочь бездомным животным, которые нуждаются в лечении и стерилизации.

Друзья! Акция бессрочная! Присоединяйтесь!

Быть равнодушным к теме экологии сегодня считается дурным тоном!

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 154 155 »
Хостинг от uCoz