МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Назад к ВсОШ

Школьный этап ВсОШ 2019-2020

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252, Приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области «Об утверждении Положения о проведении всероссийской олимпиады школьников на территории Ростовской области» от 10.12.2014 г. № 762, Приказа МУ отдела образования «Об утверждении Порядка проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в городе Донецке Ростовской области» от 07.09.2015 г. № 494.
В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов школы. Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам обучающийся заявляет о своем желании представителю оргкомитета в образовательной организации не менее, чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады.
Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».
№ п/п Предмет Дата проведения Классы
1 Право 01.10.2019 5-11
2 Информатика и ИТК 02.10.2019 5-11
3 Экология 03.10.2019 5-11
4 Немецкий язык 07.10.2019 5-11
5 Французский язык 07.10.2019 5-11
6 Русский язык 08.10.2019 4-11
7 Физика 09.10.2019 5-11
8 История 10.10.2019 5-11
9 Английский язык 11.10.2019 5-11
10 Биология 14.10.2019 5-11
11 Экономика 15.10.2019 5-11
12 Обществознание 16.10.2019 5-11
13 Математика 17.10.2019 4-11
14 Основы безопасности жизнедеятельности 18.10.2019 5-11
15 География 18.10.2019 5-11
16 Астрономия 21.10.2019 5-11
17 Химия 21.10.2019 5-11
18 Физическая культура 22.10.2019 5-11
19 Технология 22.10.2019 5-11
20 Искусство (МХК) 23.10.2019 5-11
21 Литература 24.10.2019 5-11
№ п/п Предмет Школьный этап
Кол-во участников Кол-во победителей Кол-во призеров
1 Английский язык 456 52 97
2 Астрономия 52 8 14
3 Биология 502 39 91
4 География 346 28 51
5 Информатика 238 12 30
6 История 433 22 66
7 Литература 457 32 69
8 Математика 558 39 92
9 Искусство МХК 46 5 5
10 Испанский язык 0 0 0
11 Немецкий язык 0 0 0
12 Обществознание 487 20 74
13 Основы безопасности жизнедеятельности 327 21 41
14 Право 82 9 18
15 Русский язык 618 50 94
16 Технология 274 15 20
17 Физика 352 27 68
18 Физическая культура 402 37 52
19 Французский язык 9 0 0
20 Химия 282 22 36
21 Экология 238 30 47
22 Экономика 26 2 2
ИТОГО: 6185 470 967
ИТОГО (количество физических лиц): 2272 279 451
Количественные данные по школьному этапу всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года (4 классы)
Предмет Кол-во участников Кол-во победителей Кол-во призеров
Математика 194 9 35
Русский язык 213 10 40

Муниципальный этап ВсОШ 2019-2020

Е. А. Помазкова — председатель оргкомитета, заведующий структурным подразделением «Методический кабинет» Муниципального учреждения отдела образования администрации города Донецка Ростовской области;
О. В. Яикова — методист структурного подразделения «Методический кабинет» Муниципального учреждения отдела образования администрации города Донецка Ростовской области;
Л. В. Кулагина — методист структурного подразделения «Методический кабинет» Муниципального учреждения отдела образования администрации города Донецка Ростовской области;
А. В. Крюкова — методист структурного подразделения «Методический кабинет» Муниципального учреждения отдела образования администрации города Донецка Ростовской области;
Л. В. Шаталова — методист структурного подразделения «Методический кабинет» Муниципального учреждения отдела образования администрации города Донецка Ростовской области.
№ п/п Предмет ФИО преподавателя Школа
1 Английский язык Председатель Егорова И.А. МБОУ СОШ №3 г.Донецка
Стрельцова Н.А. МБОУ СОШ №1 г.Донецка
Баранова А.С. МБОУ СОШ №2 г.Донецка
Бобылева Е.Н. МБОУ СОШ №4 г.Донецка
Лысенко К.О.
Кравцова Е.В. МБОУ гимназия №12 г.Донецка
Миронова Л.П.
Турская Д.С.
Фирсанова И.А. МБОУ СОШ №18 г.Донецка
Полусмак Н.Д. МБОУ СОШ №20 г.Донецка
Ручкина И.В.
Нехлебаева М.А.

2

Астрономия

Председатель Бауэр Т.М.

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

Оглинда В.П. МБОУ СОШ №3 г.Донецка
Карая О.А. МБОУ СОШ №18 г.Донецка
Косоножкина Н.Ю. МБОУ гимназия №12 г.Донецка

3

Биология

Председатель Муравлева Н.Н.

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

Алехина Е.В. МБОУ СОШ №1 г.Донецка
Ярош Е.Н. МБОУ СОШ №3 г.Донецка
Мальянова Е.Н. МБОУ СОШ №4 г.Донецка
Шестакова Л.Ф. МБОУ СОШ №5 г.Донецка
Зайцева А.А. МБОУ гимназия №12 г.Донецка
Орлова Е.Н. МБОУ СОШ №20 г.Донецка
Никонова Н.С. МБОУ СОШ №20 г.Донецка

4

География

Председатель Амелина О.И.

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

Толстикова И.В. МБОУ СОШ №1 г.Донецка
Бондарь О.И. МБОУ СОШ №3 г.Донецка
Козленко О.П. МБОУ СОШ №13 г.Донецка
Юрьева Т.И. МБОУ гимназия №12 г.Донецка
Беловодова Л.С. МБОУ СОШ №18 г.Донецка
Емельянова Е.И. МБОУ СОШ №20 г.Донецка

5

Информатика

Председатель Никашова Н.В.

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

Гладких О.В. МБОУ СОШ №2 г.Донецка
Борздун Н.Н. МБОУ гимназия№12 г.Донецка
Бородина М.Ю. МБОУ СОШ №1 г.Донецка
Молошникова А.Б. МБОУ СОШ №18 г.Донецка
Сурганова С.В. МБОУ СОШ №20 г.Донецка

6

История

1. Васильева Т.В.

председатель

2. Ремина Е.Н.

3. Помазков А.Г.

4. Пуголь М.Б.

5. Горовенко Н.М.

6. Радионова В.Б.

7.Хворостяная Е.А.

8.Добринский А.В.

9. Журавлева С.Н.

10.Сандульский С.В.

11. Миндолина Е.И.

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №3 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

7

Литература

1. Пометова Н.А.

председатель

2. Мальцева Н.Е.

3. Бенцлер С.В.

4.Проскурина И.М.

5. Киселева И.Н.

6. Садова А.В.

7. Шевцова О.В.

8. Можарчук Г.А.

9. Захлестова А.Я.

10. Жукова Т.А.

11. Глазкова М.В.

12.Нескоромная Л.Н.

13.Щербакова Е.И.

МБОУ СОШ №7 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

МБОУ СОШ №5 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

8

Математика

1.Высочин Е.А.

председатель

2. Новикова Л.Ф.

3. Огрызко И.В.

4. Степанова О.А.

5. Нещерет Т.Л.

6. Кубатиева А.А.

7. Семенова Т.В.

8. Виниченко Н.В.

9. Рыжкина Н.Н.

10. Попивняк Л.А.

11. Красюк О.М.

12. Голубева Е.В.

13. Горнева Е.В.

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №3 г.Донецка

МБОУ СОШ №3 г.Донецка

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №13 г.Донецка

МБОУ СОШ №13 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

9

Искусство МХК

1. Ветхалова А.Г.

председатель

2.КомиссароваТ.А.

3. Волобуева И.Н.

4. Руденко Р.И.

5. Мамаева С.А.

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

10

Обществознание

1. Васильева Т.В.

председатель

2. Ремина Е.Н.

3. Помазков А.Г.

4. Пуголь М.Б.

5. Горовенко Н.М.

6. Радионова В.Б.

7. Хворостяная Е.А.

8. Добринский А.В.

9. Журавлева С.Н.

10. Сандульский С.В.

11. Миндолина Е.И.

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №3 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

11 Основы безопасности жизнедеятельности

1. Поган И.И.

председатель

2. Лепина Р.П.

3. Еремеева И.А.

4. Бирюкова Е.Л.

5. Рыжкин В.П.

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №5 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

12

Право

1. Васильева Т.В.

председатель

2. Ремина Е.Н.

3. Помазков А.Г.

4. Пуголь М.Б.

5.ХворостянаяЕ.А.

6.СандульскийС.В.

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №3 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

13

Русский язык

1. Пометова Н.А.

председатель

2. Мальцева Н.Е.

3. Бенцлер С.В.

4. Проскурина И.М.

5. Киселева И.Н.

6. Садова А.В.

7. Шевцова О.В.

8. Можарчук Г.А.

9. Захлестова А.Я.

10. Жукова Т.А.

11. Глазкова М.В.

12. Нескоромная Л.Н.

13. Щербакова Е.И.

МБОУ СОШ №7 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

МБОУ СОШ №5 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

14

Технология

1. Вашиняк Н.Н.

Председатель

2. Федорова О.А.

3. Кутровская Т.Н.

4. Поган И.И.

5. Шилова Л.Н.

МБОУ СОШ №3 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

15

Физика

1. Бауэр Т.М.

председатель

2. Оглинда В.П.

3. Борздун Н.Н.

4. Косоножкина Н.Ю.

5. Карая О.А.

6. Литвинова Л.В.

7. Бабич Л.Н.

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №3 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

16

Физическая культура

1. Василенко А.В.

председатель

2. Курышко Н.С.

3. Тушко В.А.

4. Аксенова Г.И.

5. Ковалева А.В.

6. Прохоров Е.В.

7. КундрюцкаяИ.А.

8. Маркин И.Л.

9. Терехов В.Н.

МБОУ СОШ №7 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

МБОУ СОШ №3 г.Донецка

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

МБОУ СОШ №5 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

17

Французский язык

1. Кусакина Л.М.

председатель

2. Котова Н.И.

3. Дмитрученко И.И

4. Лайкевич Е.В.

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

МБОУ СОШ №5 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

18

Химия

1. Кудинова Т.В.

председатель

2. Муравлева Н.Н.

3. Ярош Е.Н.

4. Слюсарева Н.Н.

5. Салова Т.Л.

6. Ромашко В.В.

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

МБОУ СОШ №3 г.Донецка

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

МБОУ СОШ №13 г.Донецка

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

19

Экология

1. Муравлева Н.Н.

председатель

2. Алехина Е.В.

3. Энграф А.С.

4. Бондарь О.И.

5. Мальянова Е.Н.

6. Шестакова Л.Ф.

7. Зайцева А.А.

8. Орлова Е.Н.

9. Никонова Н.С.

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

 

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

МБОУ СОШ №1 г.Донецка

МБОУ СОШ №3 г.Донецка

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

МБОУ СОШ №5 г.Донецка

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

МБОУ СОШ №20 г.Донецка

20

Экономика

Председатель Амелина О.И.

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

Гладких О.В. МБОУ СОШ №2 г.Донецка
Кутровская Т.Н. МБОУ гимназия №12 г.Донецка
№ п/п Предмет Дата проведения Классы Место и время проведения Ответственные

1

Английский язык

8 ноября 2019 года

7-11

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

10-00

Крюкова А.В.

2

Физическая культура

9 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

10-00

Кулагина Л.В.

3

Экология, французский язык

11 ноября 2019 года

7-11

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

10-00

Яикова О.В.

4

Астрономия, искусство (МХК)

12 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

10-00

Крюкова А.В.

5

География

13 ноября 2019 года

7-11

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

10-00

Яикова О.В.

6

Обществознание

14 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

10-00

Крюкова А.В.

7

Биология,

китайский язык

15 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

10-00

 

Кулагина Л.В.

8

Литература

18 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

10-00

Яикова О.В.

9

Химия,

испанский язык

19 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №2 г.Донецка

10-00

Крюкова А.В.

10

Право,

итальянский язык

20 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №4 г.Донецка

10-00

Кулагина Л.В.

11

ОБЖ,

немецкий язык

21 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

10-00

Крюкова А.В.

12

Русский язык

22 ноября 2019 года

7-11

МБОУ гимназия №12 г.Донецка

10-00

Яикова О.В.

13

Технология, экономика

25 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

10-00

Кулагина Л.В.

14

История

26 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №18 г.Донецка

10-00

Яикова О.В.

15

Математика

27 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №18

г.Донецка

10-00

Крюкова А.В.

16

Физика

29 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №18

г.Донецка

10-00

Кулагина Л.В.

17

Информатика и ИКТ

30 ноября 2019 года

7-11

МБОУ СОШ №18

г.Донецка

10-00

Яикова О.В.

Предмет Класс
7 8 9 10 11
Английский язык 14 14 17 17 17
Астрономия 15 15 15 15 15
Биология 11 21 27 37 45
География 25 30 30 25 25
Информатика ИКТ 52 52 52 52 52
Искусство (МХК)     90 90 90
История 15 16 16 16 16
Литература 38 50 35 50 50
Математика 14 14 14 14 14
Обществознание 20 21 17 22 22
ОБЖ 50 50 50 50 50
Право     50 16 16
Русский язык 32 23 50 50 50
Технология 20 20 30 30 30
Физика 15 15 15 15 15
Физическая культура 50 50 50 50 50
Химия 20 20 20 20 20
Экономика 21 18 33 33 33
Результаты муниципального этапа
Работы победителей и призеров МЭ ВсОШ
Физическая культура
Алиева О.А. Морозова С.Ф. Стрекозов А.И.
Гуцу А.А. Селиванов А.В.  
Мещерякова Е.В. Сидоров И.О.  

Экология

Саенко Я.Д.    

Астрономия

Черных С.А.    

Искусство (МХК)

Хохлова К.В.    

Английский язык

   
Анищенко Я.С. Морозова С.Р. Шабанов А.А.
Гулин А.В. Панфилова Е.Е. Шпанцев Л.Е.
Дмитриев М.Д. Семенов М.Е.  
Масленникова А.С. Темербулатова А.А.  

Обществознание

   
Ковалева А.С. Скляров М.С.  

Биология

   
Ардельян А.Н. Качанова М.С. Романченко А.И.
Виниченко Е.В. Клименко Г.В. Саенко Я.Д.
Горюнова А.Р. Мамченко Е.В. Стасенко В.В.
Дмитриенко О.В. Михайлюк А.И. Шарифзянова А.Ф.
Дураков Д.В. Оверченко Е.С. Шелехова В.А.
Зеленский Д.И. Охрименко Е.А.  
Камышан А.И. Пригорнева Д.В.  

Литература

   
Быкадорова А.Е. Матслем С.В. Третьяк А.В.
Гедзун К.А. Рябикина Д.М. Ульянова Е.Д.
Казбанова Д.А. Темербулатова А.А. Хуторская О.С.

Химия

   
Горюнова А.Р. Зеленский Д.И. Поляков В.А.
Гулин А.В. Ковалева А.С.  
Дураков Д.В. Мягкий А.В.  
Право
Горбик Е.П.    
Основы безопасности жизнедеятельности
Дебелов С.В.    
История
Дементьева М.В. Дюкарев А.Э.  
Русский язык
Виниченко Е.В. Лопатин А.А.  
Горбик Е.П. Черных С.А.  
Математика
Горюнова А.Р.    
Физика
Смичук Д.Р. Черных С.А. Шпанцев Л.В.
Хостинг от uCoz