МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Посвящение первоклассников в юные пешеходы

В рамках работы отряда ЮИД МБОУ СОШ №3 г. Донецка «Дозор» состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение в юные пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным. Мероприятие подготовили старшая вожатая Кретинина И. В. и учитель музыки Козлова О. Е. В организации данного мероприятия активно помогали члены ЮИД.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений обучающихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Первоклассники отправились в страну Светофорию, где познакомились со Светофором Светофорычем, побеседовали с инспектором движения, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. В конце путешествия, все первоклассники получили именное свидетельство пешехода . Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

                                         

Хостинг от uCoz