МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Профилактический информационный час «Имею право сказать терроризму нет!»

В целях профилактики экстремизма и терроризма в МБОУ СОШ № 20 г. Донецка был проведен ряд запланированных мероприятий. В 10 классе прошел классный час «Имею право сказать терроризму нет!». Заместитель директора Горнева Евгения Валерьевна рассказала подросткам правила поведения при обнаружении бесхозных предметов, что делать, если к вам в друзья в соцсетях или на улице набивается посторонний взрослый человек, что делать при террористическом акте, захвате и других ситуациях и как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу.

Обучающиеся 6 класса поучаствовали в профилактическом мероприятии «Терроризм – мировая чума!». Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, как его проявления влекут массовые человеческие жертвы, наносят непоправимый вред психологическому и физическому здоровью людей. Посмотрели документальный фильм о террористических актах, совершенных в мире за последние десятилетия. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах.

Подобные мероприятия помогают убедить обучающихся в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, а также дать понимание того, что все люди должны принимать друг друга, такими, какие мы есть: с разным цветом кожи, волос и глаз, разной речью, независимо от национальности и вероисповедания.

                                                

Хостинг от uCoz