МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Профориентационный урок «День эксперта – криминалиста»

В рамках Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» в МБОУ СОШ № 20 г. Донецка был проведен урок, приуроченный Дню криминалиста. Заместитель директора по развитию ЧПОУ Донецкий институт Южного Университета (ИУБиП) Полубоярова Юлия Александровна рассказала ребятам о том, кто такие криминалисты, в чём заключается их работа, какие учебные заведения готовят специалистов, а также поделилась интересными историями из учебной практики.

В ходе урока школьники узнали, как эксперты находят улики, что такое осмотр места преступления, как криминалист способен определить вид оружия, из которого стрелял преступник; по следам на земле узнать, каким образом он скрылся с места преступления.

А для того чтобы ребята лучше поняли информацию, обучающимся был показан чемодан эксперта – криминалиста, в котором они смогли увидеть все инструменты, которыми пользуется в своей работе специалист. И в конце мероприятия каждый желающий смог попробовать себя в роли криминалиста и откатать отпечатки пальцев со своих одноклассников, а также сделать памятное фото.

                                                          

Хостинг от uCoz