МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В период с 7 по 21 февраля 2024 года Госавтоинспекция Ростовской области проводит информационно-пропагандистское мероприятие "Безопасность детей на дороге". В связи с этим была организована работа инициативных общественных групп " Родительский патруль" у МБОУ СОШ №1 г. Донецка по контролю за соблюдением детьми ПДД по пути следования в образовательное учреждение. Были проведены такие акции, как "Возьми ребёнка за руку", "Маленький пассажир - большая ответственность!", направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и  вручены памятки.

#ДетиПДД161#МБОУСОШ1гДонецка#ГодСемьи

   

По инициативе партии «Единая Россия» в рамках «Всероссийского зимнего спортивного марафона «Сила России», 16.02.2024 года в детском саду «Солнышко» прошло спортивное мероприятие, направленное на популяризацию зимних видов спорта и здорового образа жизни граждан России, на которое были приглашены: известный спортсмен, многократный призер, победитель чемпионатов России по силовому экстриму, трёхкратный бронзовый призёр чемпионатов мира по силовому экстриму, пятикратный рекордсмен России по силовой тяге и удержанию автомобилей Дмитрий Нагорный; сторонник партии «Единая Россия» Брюховецкая Татьяна Леонидовна; тренер-преподаватель МБУДО СШ № 1   Михайлива Татьяна Валентиновна.

Перед началом спортивного мероприятия прошла церемония поднятия Российского флага. Программа праздника была довольно насыщенна. Участниками стали воспитанники всех групп детского сада. Командам были предложены занимательные эстафеты с бегом, прыжками, мячами, обручами, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Дети изо всех сил старались прийти к финишу первыми. По окончанию всех конкурсов Татьяна Валентиновна и Дмитрий Нагорный вручили грамоты капитанам команд. Участвуя в спортивном празднике, ребята смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

     

15 февраля в рамках Всероссийской декады молодого избирателя местное отделение Партии «Единая Россия» и детская библиотека-филиал имени Гайдара провели в МБОУ СОШ №20 г. Донецка для учащихся 6Б класса совместное мероприятие - информационный час «Мы - будущее России, нам выбирать», направленное на формирование гражданской ответственности у молодого поколения, повышение уровня информированности будущих избирателей о выборах. Почетным гостем мероприятия стал директор МБОУ СОШ №2 имени Маресьева, депутат Донецкой городской Думы VII созыва – Фролов Евгений Валерьевич.

Библиотекарь детской библиотеки-филиала имени Гайдара Эдильбаева Ю.С. рассказала школьникам о предстоящих выборах Президента РФ. Ребята узнали о том, что такое выборы и как происходит подготовка к ним, кто имеет право участвовать в выборах и выдвигать свою кандидатуру, а также познакомились с процедурой избирательного процесса.

Мероприятие прошло в формате живого общения, в заключительной части которого, учащиеся единогласно выразили мнение, что нужно обязательно ходить на выборы, так как это одно из проявлений политической и правовой культуры гражданина, без которых невозможно существование нашего общества.

 

Классный руководитель 6Б класса Мещерякова Е.А.

   

В целях оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции, воспитанники детского сада «Лазорик», совместно со своими родителями, регулярно учувствуют в патриотических акциях.

В рамках Всероссийской акций «Пишу тебе, Герой» семьи воспитанников нарисовали рисунки, изготовили открытки и написали письма для солдат. В своих посланиях дети поздравили военнослужащих с приближающимся праздником 23 февраля и пожелали скорейшего возвращения домой с Победой.

     

Состоялся четвертый этап городской интегративной игры «Интеллектуальный марафон» - игра «Брейн-ринг» на тему «2000-2023 – научные открытия».

В отборочном туре решалось какие команды пройдут в финал. Девять команд – участниц городской интегративной игры «Интеллектуальный марафон» искали ответы на вопросы, которые сами участники подготовили для игры.

В финал игры прошли три команды: «Эрудит» (МБОУ СОШ №2), «Безумные оптимисты» (МБОУ СОШ №20), «Эрудиты» (МБОУ СОШ№1). Участникам финала было задано 5 вопросов, больше всех правильных ответов дала команда «Безумные оптимисты» школы №20 и заняла первое место! Второе место у команды «Эрудиты» школы №1. На третьем месте – команда «Эрудит» школы №2.

 Итоги четвертого этапа складывались из баллов за вопросы, отобранные в игру, баллов за вопросы, на которые не ответили команды правильно и баллов за правильные ответы.  В результате на первом месте – команда «Безумные оптимисты» (МБОУ СОШ №20), на втором –  команда «Эрудиты» (МБОУ СОШ №1), третье место заняла команда «Эрудит» школы №2.

8 февраля для ребят детского сада «Солнышко» специалисты провели  квест-игру «Наука без скуки» посвященную Дню Российской науки. В процессе познавательно-развлекательной игры дошкольники погрузились в удивительный мир научных открытий. В начале программы ребята познакомились с профессором  Пробиркиной  Каретниковой Е.Г., которая пригласила в гости свою давнюю подругу Царицу Наук  Серегину Т.Г. Путешествие началось с того момента,  когда ребята узнали, что Царица Наук заблудилась и было решено пойти к ней на встречу. Детей ждали интересные приключения.

    

« 1 2 3 4 5 6 ... 50 51 »
Хостинг от uCoz