МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в начале апреля в Ростовской области проводится областная экологическая акция "День птиц".
Птицы верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.
Юные техники города Донецка, стали участниками этой акции. На эколого-просветительском уроке, педагог А.С. Оришенко рассказала ребятам о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев, а также почему тема защиты природы и экологии сейчас очень важна для всего человечества!
Дети рассказали, как они помогали, выжить птицам этой зимой, поделились своими наблюдениям о том какие птицы уже прилетели. Интересом, вызвавшим много эмоций, стало изготовление птицы в технике бумагапластика. Птиц ребята изготовили в виде сувениров, чтобы подарить их близким и передать информацию, о важности сохранения всего живого на планете!
Экологическая акция "День птиц" играет важную роль в воспитании у детей любви к природе и ответственности за её сохранность. Благодаря таким мероприятиям формируется поколение, которое будет бережно относиться к окружающей среде и стремиться сохранить природное богатство для будущих поколений.