МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились должны показать!

Одной из форм внеклассной работы является предметная неделя в начальной школе. В работе нашего методического объединения она стала уже традиционной. Вот и в этом году с 5 по 9 февраля в МБОУ СОШ № 18 прошла неделя начальных классов «По дорогам Знаний» » Неделя начальной школы проводится как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающее любовь и интерес к учебным предметам, искусству. Данная форма деятельности способствует формированию коммуникативных навыков, активизирует познавательную деятельность учащихся, повышает уровень познавательной мотивации, способствует формированию навыков работы в коллективе, развивает творческие способности детей.

На протяжении всей недели ребята участвовали в конкурсах: «Лучшая тетрадь по русскому языку и математике», «Каллиграф», «Быстрый счетовод». Приняли активное участие в акции «Каждой пичужке – наша кормушка». Ребята побывали на виртуальной экскурсии «Про зелёные леса и лесные чудеса», а также совершили «Путешествие в книжное царство». Совет старшеклассников провёл санитарный патруль «Ну, погоди!». В рамках предметной недели среди обучающихся 3 – 4 классов прошли школьные туры предметных олимпиад по русскому языку, математике и окружающему миру. А также конкурс чтецов «Моя семья – моё богатство». В холле школы расположились выставки творческих проектов ребят «Забавные буквы», «Оживи цифру», «Мой любимый литературный герой». Здесь фантазии ребят не было предела! Сколько творчества, выдумки было в каждой работе! Очень весело, задорно и с пользой проходили переменки. Ребята отгадывали ребусы, загадки, рассказывали свои любимые стихи, проводили исследования, играли в шахматы, танцевали. В пятницу все классы начальной школы собрались в актовом зале на торжественном закрытии предметной недели. Здесь были подведены итоги работы, награждены победители конкурсов и олимпиад.

Такие недели приносят большую пользу детям. Они развивают внимание, интерес к различным предметам, к изучению природы, пробуждают активность. Дети получают удовольствие и от подготовки, и от участия в таких мероприятиях.  В рамках этой недели были созданы условия для раскрытия способностей каждого ребенка. Неделя удалась на славу!

      

Хостинг от uCoz