МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
2 октября 2024 года в МБОУ СОШ №18 города Донецка Ростовской области было проведено мероприятие для самых маленьких в нашей школе – «Посвящение первоклассников в пешеходы».
Главной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Праздник прошёл в игровой познавательной форме. ЮИДовцы основного отряда "Высший пилотаж» под руководством
А.Б. Молошниковой загадывали детям загадки, играли в игры: «Да-нет», «Разрешается-запрещается», «Угадай транспорт».
В завершении мероприятия первоклассники произнесли Клятву пешехода, а юидовцы вручили им медаль "Я знаю правила дорожного движения". Мероприятие получилось очень интересное, познавательное и останется надолго в памяти малышей.