МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Право выбора»

Молодость – это пора, когда каждый должен сам определить свою судьбу, найти единственный, верный путь, который позволит максимально реализовать свои способности и таланты. Каждый гражданин РФ обязан принимать активное участие в жизни страны, а сделать это можно путём формирования современной правовой и политической культуры и участием в выборах.

6 февраля, в рамках месячника молодого избирателя и правового воспитания молодежи, сотрудники клуба «ЦОФ» провели интерактивно-правовую игру «Право выбора», для обучающихся 10 класса МБОУ СОШ № 3 г. Донецка. В программе приняли участие две команды «Эрудиты» и «Знатоки», работу которых оценивало компетентное жюри. Игра началась с блиц-опроса на тему «Что я знаю об избирательном праве», а затем для участников последовал ряд заданий по правовой культуре, где каждая команда смогла продемонстрировать свои знания о законах государства, политике и праве.

Представители судейской комиссии: Заместитель председателя ТИК г. Донецка – Ю.В. Городецкая и Заместитель председателя УИК № 572 г. Донецка – А.В. Кохановская, оценили знания ребят об избирательном праве и вручили благодарственные письма за активное участие.

     

Хостинг от uCoz