МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Руководитель объединения "Школяр. Медиа" МБУДО ДДТ г.Донецка Зоя Анатольевна Космодемьянская и обучающаяся объединения Мария Блохина приняли участие в двухмесячной образовательной программе ЮФУ для руководителей и участников медиацентров.
Эта программа - продолжение регионального образовательного проекта - медиафорума "Топ-контент". В октябре 2024 г. медиафорум собрал школьные и студенческие медиацентры со всех уголков Ростовской области и стал крупнейшим событием в детско-молодежной медиасреде.
По итогам форума для обучения была сформирована группа преподавателей и две группы школьников-старшеклассников. Образовательная программа оказалась максимально насыщенной, интересной и полезной для участников обучения. Общение с профессионалами: корреспондентами телевидения, журналистами, преподавателями Южного Федерального Университета, - хороший стимул для творческого и профессионального развития и педагогов, и школьников.
Обучение по программе завершилось общим собранием в главном здании ЮФУ в зале заседаний Учёного Совета. Руководителям медиацентров были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе "Формирование медиакомпетенций у школьников", а юным медийщикам сертификаты о прохождении курса дополнительного образования "Журналистика не просто буквы".
После вручения документов педагоги и преподаватели ЮФУ за круглым столом обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, а для ребят была организована экскурсия по институту филологии журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.