МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Шаг в будущее

2 февраля на базе Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ СОШ № 20 г. Донецка для обучающихся 9-11 классов состоялась научно-практическая конференция, ставшая итогом конкурса проектных и исследовательских работ «Шаг в будущее». Задачами проекта было выявление талантливых школьников, содействие раннему раскрытию интересов и склонностей к научно - исследовательской деятельности и создание условий для вовлечения в проектную и исследовательскую деятельность обучающихся разных возрастов.

На конференции были представлены 4 проекта о выращивании в теплицах малины, смородины, черешни и клубники. Ребята представляли свои исследования в областях биологии, физики, химии и экономики по выращиванию растений в теплицах. По мнению жюри, лучшим стал проект Воробьевой А., Алефанова А. и Уймановой А.- «Теплица малиновая», второе место у проекта «Клубника «Гигантела» Гецелевой И., Губановой Е., Горнева М., третье место разделили проекты «Черная смородина» Солодовниковой А., Сухомлиновой А., Батракова М. и «Черешня Наполеон» Махлярчук И., Чеснокова В.

Подводя итоги конференции члены жюри: заместитель генерального директора ООО Агрофирма «Донецкая Долина» В.С. Индыло и главный редактор газеты «Донецкий рабочий» отметили серьезную подготовку ребят к конференции и важность исследовательской работы обучающихся в их дальнейшем самоопределении и выборе профессии.

   

Хостинг от uCoz