МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Незабываемая встреча в «Лазорике» под девизом «В единстве наша сила»

Ежегодно в России отмечается День народного единства.

Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

В преддверии этого праздника, в подготовительных группах детского сада «Лазорик» состоялась встреча с ветераном боевых действий гвардии прапорщиком 45 бригады специального назначения Дьяковым Р.Г.

 Роман Геннадьевич рассказал детям о своей детской мечте – стать десантником, выполнять прыжки с парашютом. С юных лет он занимался спортом, чтобы быть здоровым, выносливым и сильным. После школы его мечта сбылась, он был призван в Вооруженные Силы РФ в воздушно-десантные войска. Во время службы Роман Геннадьевич совершил тринадцать прыжков с парашютом. После срочной службы в армии, он продолжил службу по контракту. Наш гость рассказал о том, как он обучал жителей Африки военному делу, как защищал интересы Правительства Ливии, о боевом слаживании, военных буднях, бытовых условиях проживания, трудностях, с которыми ему и его товарищам приходилось сталкиваться. На груди у Романа Геннадьевича ребята увидели очень много наград. О некоторых из них он рассказал. Любознательные воспитанники приготовили много вопросов. На которые наш гость с удовольствием отвечал. Главным ответом на все вопросы, прозвучала фраза: «Учитесь хорошо, занимайтесь спортом, укрепляйте свое здоровье».

В свою очередь, дети, продемонстрировали свою прекрасную физическую подготовку, приняв участие в эстафетах, а также подготовили для гостя концертные номера – рассказали стихотворения, исполнили песню на патриотическую тему. На память о нашей встрече мы подарили Роману Геннадьевичу небольшой подарок – Герб ВДВ, с любовью выполненный руками ребят.

Встреча была волнительной и запоминающейся. На конкретном примере дети увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека и гражданина своей страны.

 

 МБДОУ детский сад «Лазорик»

воспитатели подготовительной группы

Никитина О.В., Соловьёва М.А.

    

 

Хостинг от uCoz