МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Зональный этап областного конкурса основных отрядов ЮИД

27 октября 2023 года в МБОУ СОШ №9 города Каменск-Шахтинский проведена всероссийская проектная активность с участием ЮИДовцев Дона Шахтинской зоны основных отрядов.

Участников мероприятия приветствовала заместитель начальника Отдела образования Администрации г.Каменск-Шахтинский Юлия Петровна Дюбина. В своем приветствии она отметила большую активность деятельности всех собравшихся команд ЮИД и пожелала достойно пройти все этапы.

Зал аплодировал первому руководителю отряда ЮИД Ростовской области Галине Васильевне Горбенко, которая отметила достойное продолжение деятельности ЮИДовцев Дона и поздравила с проведением региональной познавательно- профилактической и патриотической эстафеты "ЮИД Дона- территория безопасности" при поддержке "Движение Первых" с участием министерства общего и профессионального образования, региональной ГИБДД и общественной организации "ЮИД ДОНА". В мероприятии приняли участие председатель местного отделения "Движение Первых" в г.Каменск-Шахтинский Мария Викторовна Банникова и ветеран ОВД полковник внутренней службы в отставке Петр Демьянович Костюченко, который ранее возглавлял службу ГАИ в городе. Масштабно и творчески команды основных отрядов ЮИД представили свою деятельность, используя наглядную агитацию и подготовленные ролики по акции "СИМ".

Этапы "Первая помощь", "Знатоки ПДД", " Безопасный путь" и "Фигурное вождение велосипеда" были проведены с использованием новых тренажеров, стендов, оборудования и велосипедов, полученных за счет #ГрантыДвижениеПервых.

Важно отметить положительный активный настрой детей, их заинтересованность к данному проекту и пропаганде соблюдения ПДД среди детей и взрослых. В ходе проекта дети провели фотосессию, получили тематические буклеты; подали заявление о вступлении в РРОДЮО "ЮИД ДОНА" и каждому из них были вручены удостоверения и значки.

Галина Егоровна Давыдова нацелила ЮИДовцев Дона на новые дела по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении. После исполнения гимна ЮИДовцев Ростовской области со словами благодарности в адрес организаторов встречи дети и взрослые направились в автобусы. Проект поддержан на первом грантовом конкурсе Российского движения детей и молодёжи.

Город Донецк представлял основной отряд ЮИД «Высший пилотаж» школы №18. Юидовцы стали одной из лучших команд и привезли шесть грамот за этапы конкурса и грамоту за III место в общекомандном зачете. Поздравляем ребят и их руководителей. Желаем дальнейших успехов!

#ГрантыПервых

#ДвижениеПервых

#ДвижениеПервых61

#юиддона 

    

 

Хостинг от uCoz